Дочь и мать снова вместе

26 декабря 2019 10:02

Судебные приставы Шпаковского РО УФССП России по Ставропольскому краю вернули дочь матери.

Отец увез дочь к себе на каникулы и отказался ее возвращать матери. Неоднократные попытки договориться с бывшим супругом ни к чему не привели, поэтому гражданка обратилась в суд, который определил место жительства 12-летней девочки с ней.

Работники Службы уведомили мужчину о решении суда, но отец отказался добровольно отдавать дочь. Судебные приставы выехали по месту проживания гражданина с представителями органов опеки, психологом и участковым. Ввиду того, что мужчина агрессивно реагирует на появление бывшей супруги, женщину уговорили подождать в структурном подразделении.

Двери домовладения открыли родственники должника и отказались передать девочку без присутствия отца. Через полчаса мужчина приехал домой и, услышав слова ребенка, что она согласна жить с мамой, запретил девочке взять хоть какие-либо вещи.

Благодаря слаженной работе судебных приставов, психолога и органов опеки девочку передали матери в этот же день.

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 26 декабря 2019 10:04 / 26 декабря 2019 10:07

Печать