Ответы на часто задаваемые вопросы

Что делать, если одно из сторон не согласна с оценкой, произведенной судебным приставом- исполнителем?

Свое несогласие с произведенной оценкой заявитель - являющийся стороной по исполнительному производству, может отразить в акте о наложении ареста (в случае присутствия при составлении акта описи и ареста), либо в отдельном заявлении. В соответствии с п 3. ст. 85 ФЗ «Об исполнительном производстве», сторона исполнительного производства, оспаривающая произведенную судебным приставом исполнителем оценку имущества, может привлечь независимую специализированную организацию для проведения оценки арестованного имущества. Сторона исполнительного производства, оспаривающая произведенную судебным приставом исполнителем оценку имущества несет расходы по привлечению специалиста-оценщика.

Время создания/изменения документа: 26 апреля 2012 12:22 / 25 февраля 2015 15:37

Версия для печати